НовостиНовости из сельских библиотек

07.05.2015г. «Под знаменем Победы – к великому юбилею

В Богословском филиале в рамках программы «Под знаменем Победы – к великому юбилею» проходит акция «Они приближали Победу».

Очередное мероприятие в рамках акции было посвящено труженикам тыла. Ученики узнали из рассказа библиотекаря, кто на селе является тружеником тыла, какими, медалями были награждены эти люди, пережившие войну.

О трудностях и лишениях на долю тех, кто находился в тылу, ребята узнали от труженицы тыла Воробьевой Марии Михайловны, к которой пришли в гости библиотекарь Т.Д. Бокова и читатели библиотеки.

Мария Михайловна рассказывала о том, как они подростками заменили отцов, братьев на полях и фермах, работая от темна до темна. Было тяжело, голодно, но они понимали, что кроме них делать это некому.

Ребята поблагодарили Марию Михайловну за интересный рассказ, поздравили с приближающим днем Победы, вручили поздравительную открытку, а также пожелали долгих лет жизни, крепкого здоровья, мирного неба и благополучия.