07.11.2014г. Я слушаю природу

imagesВ целях воспитания любви к родной природе, развитию наблюдательности и интереса к проблемам  живого на земле  7 ноября в Центральной библиотеке  прошла игровая программа «Я слушаю природу» для учащихся  младшего школьного возраста.

Эта игра позволила ребятам ближе познакомиться с привычками, нравами и образом жизни животного мира нашей планеты. Они с большим  удовольствием и желанием демонстрировали свои знания по данной теме, отгадывали загадки о жителях леса, участвовали в шуточной  викторине « В мире животных », в конкурсе « Этот забавный зоопарк» (с помощью пантомимы нужно было изобразить предлагаемое животное), отвечали на вопросы об обитателях русского леса, а также узнали много нового и  ещё раз убедились, что должны беречь богатство и красоту лесов. Особый восторг вызвали голоса животных. Хорошей физкультминуткой стала мультимедиа   « Волшебная страна»,  дальнейший просмотр мультфильмов о  животных прошел с большим интересом, дети проявили усидчивость и внимательность и желание почитать книги о животных.