Новости из сельских библиотек

Мир, который нужен нам

Терроризм  – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Жертвами  терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

Трагедия в Беслане 1 сентября 2004 года  потрясла всех. Погибли люди…погибли невинные, беззащитные дети.

Ежегодно третьего сентября у нас в селе Берлинка Зырянского района Томской области проходит акция памяти, посвящённая бесланской трагедии. В этом году 3 сентября Берлинской библиотекой, школой и клубом была организована и проведена акция памяти «Мир, который нужен нам». К памятнику пришли дети, мамы и бабушки. Директор Берлинской школы, завуч и библиотекарь рассказали и  напомнили присутствующим, о той страшной трагедии. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи.

Вечером библиотекарь в сотрудничестве с художественным руководителем Берлинского ДДиТ  для молодёжи  организовали и провели  акцию «Мы помним тебя, Беслан». Ребята,  прослушав  беседу о  трагедии в Северной Осетии, поделились своими впечатлениями,  зажгли свечи в память о жертвах Беслана.

Мир никогда не забудет о той страшной трагедии, которая случилась в городе Беслане.