Новости из сельских библиотек

Мир пословиц, загадок и поговорок

В рамках реализации программы «Живая нить традиций» для Богословских читателей прошел фольклорный час. Целью этого мероприятия является знакомство детей с устным народным творчеством, его разнообразием. Ребята с интересом слушали о происхождении известных выражений таких, как «Один в поле не воин», «Труд лечит, а лень калечит», вспомнили пословицы и поговорки. Активно участвовали в игровом конкурсе скороговорок «Говори, говори, да не заговаривайся». В игре «Загадки, загаданные пословицами» отгадывали загадки и называли пословицу со словами-загадками. Всем очень понравилась игра-кричалка «Пословица, мы тебя знаем!». Библиотекарь зачитывала начало пословицы, участники хором ее заканчивали. В заключение познакомились с разнообразием книг о поговорках, пословицах, загадках.