Новости из сельских библиотекЭкология

Сохраним планету вместе

В начале июня отмечается два праздника, связанных с бережным отношением к природе – Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога. Цыгановским филиалом к этой дате был подготовлен экологический квест «Сохраним планету вместе» для ребят из летнего оздоровительного лагеря. Получив маршрутные листы, команды с азартом ринулись проходить все этапы квеста. На каждом этапе ребят ждало определенное задание, связанное с природой. Каждый отряд ходил по своему маршруту. За выполнение задания отряд получал элемент пазла, сложив который в конце игры, дети могли прочитать экологический призыв. Команда, первой пришедшая к финишу, стала победителем и получила небольшие призы.