Для детейНовости

06.02.2014г. «Спорт, молодость, здоровье!»

В дни Олимпиады в читальном зале центральной библиотеки проходили спортивные турниры интеллектуалов среди школьников ЗСОШ, посвящённые Олимпиаде 2014 года. Спортивный азарт заворожил всех, каждая команда старалась показать самые лучшие знания о спорте, здоровье и Олимпиаде. Кроме знаний участники показали спортивные качества в метании дротиков и перетягивании каната. Лучшие знания показали учащиеся седьмых классов. В командном зачёте «Звёздочки» и «Шурики» получили равное количество балов, поэтому получилась ничья. А вот команда «Бульдоги в рубашках» получили большее число, чем «А ну – ка девушки!» поэтому они вышли вперёд и завоевали победу. С чем их и поздравляем!

В конце мероприятия все участники получили закладки с символами и информацией об Олимпиаде, заряд бодрости и хорошее настроение.

В индивидуальном соревновании участвовали учащиеся четвёртых и вторых классов и в финал вышли трое учащихся: Мухаметшин Эльдар (1 место), Дмитриев Матвей (2 место), Трофимов Тимофей (3 место). Они получили информационный буклет «Подвижные зимние игры», где информация о нескольких видах зимних игр, о которых стали забывать: «Заморожу»,
«Весёлый поезд»,
«Кому на ком»,
«Лиса и гуси»
и о других играх. Они получили и сладкие призы.

Желаем всем удачи и приглашаем всех в библиотеку: провести с книжкой своё свободное время, почитать свежие журналы и газеты, познакомиться с книжными выставками: «Пробуй! Твори! Мастери!», «В мир детства вместе с Пушкиным!» и просто отдохнуть.