07.02.2014г. «Олимпийский урок»

В преддверии Олимпийских игр в Сочи 5 и 6 февраля в читальном зале центральной библиотеки состоялись Олимпийские уроки для учащихся 7 классов ЗСОШ. Гостями урока стали заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы, тренер призеров и победителей районного, областного и регионального уровней Александр Васильевич Мезенцев и его воспитанница Громова Юлия-призер районных, областных и Всероссийских соревнований по стрельбе. Юле совсем недавно присвоено звание кандидат в мастера спорта. С чем ее все и поздравили. Александр Васильевич и Юля очень интересно рассказали ребятам о том, как интересно и полезно заниматься спортом, какими видами спорта можно заниматься в их школе. Кроме того ребята познакомились с историей Олимпиады, с занимательными фактами Олимпийских игр, прослушали Гимн олимпийских игр в Сочи, гимн болельщиков Олимпиады. Состязались в знаниях о спорте, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины о спорте и Олимпиаде. Все ребята продемонстрировали хорошие знания о спорте.

В конце мероприятия все участники получили закладки с символами и информацией об Олимпиаде и приглашение в спортивную школу, чтобы укрепить свое здоровье и в библиотеку, где можно познакомиться с выставками «На пути к олимпийским высотам», «О спорт, ты мир!».