Алексеевская ЗАИМКА

Радость и гордость за земляка!

21 ноября 2021 года в Большом зале Московской духовной академии прошел спектакль «Пустынь», поставленный силами студентов МДА.  Сценарист и режиссер — студент 2 курса магистратуры кафедры библеистики Виктор Непомнящих. Виктор является участником литературно-творческого содружества «Алексеевская ЗАИМКА». Центральной темой его творчества являются вопросы веры, поиск смысла жизни, красота божьего мира. В январе 2020 он дебютировал как сценарист и режиссер рождественской постановки «Необычная история».

Основная идея театральной постановки “Пустынь”— трагедия русского человека в период гражданской войны, показанная на примере красноармейца Глеба, вернувшегося из плена на Родину смертельно больным человеком, осознавшего, что всё самое ценное всегда рядом — родители, Бог, дом и Родина.