Алексеевская ЗАИМКАНовости

16.03.2014 Алексеевская заимка

14 марта в Центральной библиотеке прошло заседание литературно-творческого объединения «Алексеевская заимка», которое было посвящено теме «Прекрасны женщины весной». Встреча началась с поздравлений с прекрасным весенним праздником – С 8 марта. Именно о роли Женщины в мире, природе, истории рассуждали собравшиеся в читальном зале Центральной библиотеки. Головинаам Т. Ф. и Трыкина В. Ф. прочли свои стихи о женской судьбе, о любви и одиночестве, о тоске по любимому мужскому плечу рядом. О красоте природы, о том как особенно очаровательны прекрасные представительницы человечества с пробуждением природы, говорилось в произведениях Габдрахмановой Н. И. В произведении Шеховцовой З. Г. говорилось и о красоте природы, о ее силе и могуществе и незначительности человеческих страстей на этом фоне. Бобина Л. П. прочла свои стихи о женщине-творце, о женской судьбе. По традиции этого года Назарова С. А. познакомила участников объединения с российскими премиями в литературе: «Русский букер», «Национальный бестселлер» и «Нос».

Литературно-творческое объединение «Алексеевская заимка» всегда рада новым участникам, которые заинтересованы в развитии культурной жизни Зырянского района. Ждем вас на наших встречах, следующая из которых состоится 11 апреля в 10 часов и будет посвящена теме “Литературный коктейль”.