Новости из сельских библиотек

Терроризм – угроза человечеству

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, прошли в 16-й раз.

Цыгановским филиалом к этому дню был подготовлен стенд «Терроризм – угроза человечеству». Оформление информационных стендов против терроризма актуально в наше время в любых организациях. Основная задача этих стендов – снять страх. Страх появляется, если человек не знает, чего ждать и как действовать. Информационные стенды предназначены для того, чтобы вместо паники в нестандартной ситуации человек знал и выполнял основные правила безопасности.

На стенде, оформленном в библиотеке, посетители смогли ознакомиться с памятками «Действия населения при угрозе террористических актов», «Знания правил безопасности для детей», а так же номерами телефонов экстренных служб. Кроме того, каждому читателю в этот день была предложена памятка «Россия против террора», рассказывающая о важности и значимости проблематики терроризма, об истории появления памятной даты, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в

случае возникновения террористических угроз.