Новости из сельских библиотек

«Что мы знаем о своей малой Родине?»

Малая Родина – островок земля.

Под окном смородина, вишни расцвели,

Яблоня кудрявая, а под ней скамья-

Ласковая, малая Родина моя!

Земля, на которой ты родился – это твоя душа. Твоя родная земля дает тебе силу, здоровье, удачу, вскармливает тебя и твое потомство. И питает не только физически, но и дает духовные силы. Конечно, человек может жить где угодно, но в таком случае он сам себя обедняет, обедняет свою душу. Не даёт ей правильно развиться в нужном направлении. Не зря в народе говорят: где родился, там и пригодился.

Все может родная земля: и напоить из своих светлых родников, и накормить своим хлебом, и удивить красотой цветущих садов. Одного она только не может – защитить себя! Сделать это должен тот, кто пьет ее воду, ест ее хлеб и любуется ее красотой.

В Семёновской библиотеке 13 марта состоялся информационный час «Что мы знаем о своей малой Родине?» Библиотекарь рассказала детям об истории села, её первых поселенцах. Дети в свою очередь рассказывали то, что они знают о своей малой Родине: на каких улицах живут; каких знаменитых людей нашего села они знают; чем занимается сельхозпредприятие, которое находится в селе.