Новости из сельских библиотекЭкология

«Неделя здорового сердца»

С 30 сентября по 4 октября в Цыгановском филиале прошла акция «Неделя здорового сердца». Она неслучайно была приурочена к Всемирному дню сердца и Всемирному дню пожилых людей. Ведь именно люди старшего поколения наиболее подвержены заболеваниям сердца. Каждый посетитель библиотеки мог пройти анкетирование, измерить своё артериальное давление (в этом помогал сельский фельдшер), рост, вес, узнать индекс массы своего тела, а значит и степень риска развития осложнений. Кроме этого, в рамках программы активного долголетия с 23 сентября библиотека принимает участие в видеолекциях по теме «Здоровое сердце»