Новости из сельских библиотек

«Солдат всегда солдат»

21 февраля в Богословскую библиотеку пришли ребята 10-11-летнего возраста на познавательный час, посвященный истории создания Армии, ее боевому прошлому. Библиотекарь рассказала детям, что День защитника Отечества – это праздник, связанный с историей нашего государства, нашего народа и предложила всем еще раз перелистать страницы нашей истории и в очередной раз убедиться, как самоотверженно защищали Отечество наши далекие и не очень далекие предки. Рассматривая предложенные книги о былинных богатырях, о героях Куликовской битвы, ледового побоища, Бородинской битве, о великих полководцах, ребята знакомились с историей нашей страны. Посмотрев презентацию, ребята более подробно узнали о российской Армии, о родах войск, о военной технике. А затем ответили на вопросы армейской викторины и выбрали книги для домашнего чтения.