Для детейНовостиЭкология

13.07.2016 Поймай удачу за хвост!

Во второе воскресенье июля, в некоторых странах отмечается профессиональный праздник – День рыбака. День рыбака один из любимых летних праздников как самих рыбаков – особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, – так и людей, никогда не державших удочку.

Этот праздник в нашей стране отмечается с 68-го года и отмечается широко, ведь среди нас немало любителей-рыболовов. Однако удить рыбу не так просто, как кажется, это нужно уметь делать. Одни перенимают опыт отцов и дедов, другие черпают знания из книг.

В Центральной библиотеке не смогли остаться в стороне от этого веселого события. 12 июля для ребят посетивших библиотеку прошло спортивно – развлекательное мероприятие «Поймай удачу за хвост!», посвящённое Дню рыбака. Ребята узнали историю праздника, традиции и особенности его празднования.

Главная часть праздника состояла из конкурсов, в которых дети с азартом выполняли все задания. Участвовало две команды: «Окуньки» и «Карасики». В конкурсах юные рыбаки проявили своё упорство, знания, силу чтобы победить. Со счётом 52 – 48 вперед вышла команда «Карасики». Но настроение от этого не испортилось ни у кого. Все получили заряд бодрости и хорошего настроение. Не смотря на проливной дождь за окном «День рыбака» удался!