Для детейНовостиЭкология

11.04.2016 Всемирный день здоровья

Каждый год 7 апреля во всем мире празднуют Всемирный день здоровья.

В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний.

Здоровье человека – это главная ценность жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Но не зря говорят, что беречь здоровья надо смолоду. Здоровье – это не только физическое состояние, но и психическое, духовное. Здоровье человека на 50% зависит от того, как он живёт, чем занимается, т.е. от образа жизни.

В этот день в Центральной библиотеке прошла викторина о здоровье под девизом «Здоровье не купишь – его разум дарит».

Участниками викторины стали учащиеся Зырянской школы. Разделившись на две команды «Проперы» и «Сушкины», ребята играли в «Крестики-нолики», отвечая на вопросы, решали филворды, отгадывали загадки.

Пришлось показать и свои творческие способности капитанам команд в игре-пантомиме «Походка спортсмена».

Методом мозгового штурма команды составляли список спортивных снарядов.

А в завершении мероприятия все ребята определили «размер» своего здоровья с помощью методики русского врача Н.М. Амосова. После подведения итогов каждый класс получил буклеты о здоровом образе жизни, а в качестве поощрения всех угостили витаминами.

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.