08.07.2015г. Внимание конкурс!

3 октября 2015 года Россия и весь мир отметят 120-летий юбилей со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина. Сам Есенин еще в юности писал: «Меня начнут понимать через сто лет после первой публикации»… Действительно ли мы «доросли» до понимания поэта? Что привлекает нас в его творчестве? Какой образ Сергея Есенина создают на уроках и внеклассных мероприятиях педагоги?

Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района объявляет конкурс «Мой Есенин». В конкурсе могут принять участие все желающие. Подробная информация и условия конкурса указаны в положении о конкурсе.

Положение

об организации и проведении районного конкурса творческих работ по произведениям С.А.Есенина

” Мой Есенин”.

(июль-октябрь 2015г.)

1. Организатор конкурса:

МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района».

2. Цели и задачи конкурса:

– приобщать детей и их родителей к чтению классических художественных произведений;

– пропаганда детского художественного и литературного творчества;

– популяризация творчества русских поэтов;

3.
Участники конкурса:

В конкурсе принимают участие дети и их родители. Возраст участников не ограничивается.

4.
Сроки проведения:

1 этап: Подготовка творческих работ на местах (в учреждениях образования, библиотеках

Зырянского района) июль – сентябрь.

2 этап: Пересылка конкурсных работ в Межпоселенческую центральную библиотеку до 25 сентября.

3 этап: Работа жюри по подведению итогов конкурса: с 25 сентября по 3 октября.

5. Условия участия в конкурсе:

1. На конкурс принимаются работы, отражающие сюжеты  произведений С.А.Есенина или самого поэта.

Смотр – конкурс проводится по номинациям: декоративно – прикладное творчество, поделки из природного материала (не использовать скоропортящиеся материалы), аппликация, рисунок.

Техника исполнения не ограничивается.

2. Работы, присланные на конкурс, должны содержать основные сведения об авторе работы: фамилия, полное имя, возраст, домашний адрес, телефон. Фамилия, имя, отчество руководителя, место работы, должность, телефон.

В этикетке коллективных работ указывать фамилии и имена всех участников проведения.

3. Материалы на конкурс высылаются до 25 сентября 2015 г. по адресу: с.Зырянское, ул.Озерная, д.3, Межпоселенческая центральная библиотека, на конкурс «Мой Есенин».

Подробная информация по телефонам: 22-208, 22-503 Мухаметшина Фирюза Тимерьяновна, электронный адрес zirbib@yandex.ru

6. Награждение победителей:

1.Для победителей конкурса будут определены I, II, III места (в двух возрастных категориях), а также поощрительные номинации. Все работы, отобранные для финала, будут поощрены дипломами.

2.Работы участников конкурса будут представлены на выставке «Мой Есенин» в Центральной библиотеке.