«4 ноября – День народного единства»

Ко дню народного единства в центральной библиотеке прошли мастер – классы с ребятами из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Зырянского района и воспитанниками детского сада «Солнышко». Все вместе мастерили открытку к этому празднику. Но в начале, дети узнали историю этого праздника. Во все времена русские люди любили свою Родину. Во имя родной стороны совершали подвиги, слагали о ней песни, пословицы и стихи. Ребята узнали, как единение помогло россиянам справиться с коварным врагом, избавиться от польского нашествия. Эта славная победа сделала навсегда незабываемым для нас день 4 ноября. Во время мастер – класса все слушали стихи к этому празднику и смотрели  видео о победе народного ополчения над врагом.

Уважаемые читатели поздравляем Вас с Днем народного единства! Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас.