Для детейНовости

30.12.2014г. Подведены итоги конкурсов «Мы – семья» и «Я – мама»

30 декабря в Центральной библиотеке прошло торжественное награждение участников Областных конкурсов творческих работ « Мы – семья» и «Я – мама» 2014. Организатор конкурса – Уполномоченный по правам ребенка в Томской области. Целью конкурса является привлечение внимания населения к проблеме семьи ответственного материнства, формирование образа матери как основы комфортного психологического климата семьи, хранительницы семейных традиций и вдохновителя творческих инициатив.

На торжественном мероприятии присутствовал представитель Уполномоченного по правам ребенка Томской области в Зырянском районе Швайко Ирина ВладимировнаИрина Владимировна поделилась своими впечатлениями от проведения конкурса и о работах участников. Тема конкурса « Мы семья» 2014 – «Наши семейные традиции», конкурса «Я мама» 2014 – «Мама душа семьи». Все работы были оформлены интересно и красочно, дополнены презентациями и фотографиями.  Также Ирина Владимировна вручила всем победителям и участникам сертификаты, памятные подарки и сладкие призы.

Вручение сертификатов сопровождалось представлением работ участников и музыкальными подарками от активных читателей библиотеки.

Директор Централизованной библиотечной системы Светлана Кузьминична Гусева также поприветствовала  всех: участников и гостей,  рассказала о дружбе с Уполномоченным по правам ребенка, которая длится уже не первый год и пригласила конкурсантов на мероприятия, которые проводит библиотечная система Зырянского района, как для детей, так и для взрослых.

Самое прекрасное на земле слово – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. Конкурсы «Мы – семья» и «Я – мама» раскрывает творческий потенциал детей  и их родителей, дарит хорошее настроение в канун Нового года.  Завершилось мероприятие чаепитием.