27.03.2014г. Уважаемые пользователи!

В Межпоселенческой центральной библиотеке начата работа по оцифровке местной газеты Сельская правда. Цель — создать электронный архив издания для дальнейшего предоставления информации пользователям библиотеки. В период с 1932 по 1962 год газета выходила под названием «Борец за темпы». Уже оцифровано «Борец за темпы» : 1960 год – 131 номер; 1962 год – 35 номеров.

Кроме того, с 2014 года начата и ведется постепенная оцифровка книжного фонда краеведческой тематики. Оцифровано 26 экземпляров книг и журналов.

Кроме вышеперечисленного, специалисты ЦБС продолжают деятельность по созданию «Календаря знаменательных и памятных дат Зырянского района».