Новости из сельских библиотек

24.10.2016 «Здравствуй, мой посёлок Причулымский»!

Подобно тому, как цветок вырастает из зерна, наша любовь к Родине имеет своим истоком тот «уголок земли», где мы родились и выросли.

Очень важно уже с раннего детства знать истоки малой родины, чтобы позднее пришло осознание своей кровной причастности к тому священному и высокому, что называется именем «Родная страна».

Именно с этой целью в причулымском филиале 21 октября был проведён библиотечный урок по краеведению «Здравствуй, мой посёлок Причулымский»!

Библиотекарь Рябцева Ирина Фёдоровна кратко познакомила старшеклассников с историей «земли Зырянской», С историей создания посёлка Причулымский.

Ребята совершенно искренне высказывали своё удивление, по поводу того, насколько хорошо была развита инфраструктура поселка в начале 60-х годов (в сравнении с сегодняшним днём)!

Многие ребята сами выступили с сообщениями, которые они подготовили в виде презентаций. Макарова Виктория и Чернушкина Наташа подготовили презентацию на стихотворение «Здравствуй, мой посёлок Причулымский!».

Самойлова Арина – с презентацией «Моя малая родина», из которой ребята узнали, что посёлок построен на месте бывшего пенькозавода.

Дёмина Людмила – с презентацией, в которой представлена жизнь посёлка в настоящее время.

В заключение прозвучали стихи – признание в любви к родному краю.