23.07.2014г. «Ты беседуй чаще с книгой, станешь вчетверо умней»

Сегодня 23 июля в Центральной библиотеке прошла игровая программа «Ты беседуй чаще с книгой, станешь вчетверо умней», куда были приглашены дети из летнего оздоровительного лагеря Зырянской СОШ. Ребята вместе с Котом Ученым с удовольствием путешествовали по книгам, а вернее, вспоминали, что из них узнали. Вспомнили злых и добрых книжных героев, называли друзей любимых персонажей, находили ошибки ведущего в тексте, отгадывали книгу, находящуюся в черном ящике, вспоминали книги, в которых упоминаются цифры и вспоминали мудрые мысли о книге.

Кот ученый познакомил ребят со специальной газетой для кошек. А дети в свою очередь напомнили Коту правила обращения с книгой для того, чтобы у него в Лукоморной библиотеке книги прослужили жителям Лукоморья дольше. Также ребята познакомились с книгами с выставки «Книжные новинки для нашей глубинки». Закончилось мероприятие просмотром «Сказки про книжку» и пожеланиями ребят друг к другу: «Читать побольше книг и становиться умнее!». На прощание Кот Ученый подарил ребятам закладки с приглашением в библиотеку и сладкие призы.