Год литературы 2015Новости

22.12.2015 В Театре юного зрителя в присутствии заместителя губернатора Томской области А.Ф.Кнорра и заместителя председателя Союза писателей России Н.Иванова прошла торжественная церемония закрытия Года литературы в Томской области.

В рамках мероприятия и концертной программы были представлены самые яркие проекты, реализованные в течение года на территории региона, а также состоялась презентация новых томов книжной серии «Томская классика».

В течение 2015-го, объявленного в России Годом литературы, на площадках Томской области прошли литературные и библиотечные фестивали, балы, конкурсы, флеш-мобы, презентации, поэтические вечера и творческие встречи с писателями, изданы новые книги  томских авторов.

Прошла также церемония награждения местных писателей и поэтов, членов Союза писателей России, руководителей и сотрудников библиотек Томской области. Среди награжденных и наш сотрудник – заведующая отделом обслуживания детей, юношества и взрослых Центральной библиотеки Фирюза Тимерьяновна Мухаметшина. За активное участие в проведении Года литературы в Томской области А.Ф.Кнорр от имени губернатора Томской области С.А.Жвачкина поблагодарил нашу коллегу и вручил благодарственное письмо.

В течение всего торжества звучали стихотворения русских поэтов, отрывки из произведений военных лет, исполнялись хореографические и вокальные номера.