Для детейНовости

22.08.2014г. День флага

У каждой страны мира есть своя символика, то есть знаки отличия – свои флаг, герб и гимн. Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. Российский флаг трехцветный: бело-сине-красный. Каждый цвет имеет свое значение.

22 августа в центральной библиотеке прошёл День флага –  мероприятия, посвящённые этому значимому дню нашей родины. Самое активное участие в мероприятиях приняли воспитанники детских садов «Солнышко» и «Золотого петушка». Внимательно слушая ведущего, они узнали о значении флага нашей страны, о его исторических моментах, стали участниками конкурсной программы: «Передай флажок», «Пронеси флаг
сквозь преграды», «Чей кружок скорее соберётся». Каждый участник конкурса получил маленький флажок, который с гордостью пронёс через все преграды. Стоя прослушав гимн России, воодушевившись, они познакомились с детской литературой на выставке «Если я читаю, значит, всё я знаю!»

Фото0657 Фото0671 Фото0673 Фото0697 Фото0703