Для детейНовости

17.10.2014г. Как питаешься, так и улыбаешься!

Еще древнегреческий философ Сократ говорил: «Здоровье – не всё, но всё без здоровья – НИЧТО». Трудно не согласится с этими словами. На состояние человека оказывают влияние множество факторов и один из ключевых, является еда. Огромное значение для нашего здоровья имеет то, когда, где и чем мы питаемся. Роли питания в жизни человека было посвящено мероприятие. «Как питаешься, так и улыбаешься», прошедшее 16 октября в Центральной библиотеке с участием учеников Зырянской средней школы. Ребята рассуждали о здоровом и правильном питании, о качестве употребляемых продуктов. Учащиеся проверили свои знания о кулинарии и здоровом образе жизни в конкурсах. Большой интерес у ребят вызвала выставка книг о здоровом питании, о продуктах и их свойствах. С литературой по данной проблеме могут познакомиться все желающие, обратившись в Центральную библиотеку.