15.10.2015 Волшебные слова

14 и 15 октября в центральной библиотеке прошли библиотечные уроки, посвящённые вежливым словам, от которых становится теплее, радостнее и светлее на душе. Участниками встречи стали учащиеся четвёртых классов ЗСОШ. Вниманию детей оформлена книжная выставка «Добро, рассыпанное на страницах книг». На ней дети познакомились с литературой о добрых поступках и вежливых словах. Ведь от того насколько люди вежливы, умеют быть благодарными, – зависят отношения между людьми не только в семье, но и в обществе. На уроке ребята ещё раз узнали, в каких ситуациях мы употребляем вежливые слова, почему их ещё называют «волшебными». Стихи о вежливости, прочитанные библиотекарем, помогли детям разобраться в проблемных ситуациях, поставленных перед ними. Активное участие приняли в игре «Вежливо – невежливо», вспомнили пословицы о вежливых словах и объяснили их значение.