Для детейНовостиЭкология

15.06.2015г. Путешествие в страну Здоровячков.

Главная ценность для каждого человека – его собственное здоровье. Когда человек здоров, у него хорошее настроение, он с удовольствием работает, учится или отдыхает.  О нем говорят: «это красивый человек» или «он хорошо выглядит». Здоровые люди чаще всего бывают веселыми, подвижными, активными. Не зря говорится: «в здоровом теле – здоровый дух». 15 июня прошло путешествие детей летнего оздоровительного лагеря при ЗСОШ, они побывали в стране Здоровячков. Их встречали на двух станциях: «Режим дня» и станция «Витаминная». На первой станции ребята ответили на главный вопрос: от кого зависит режим дня? С помощью карточек с названием режимных моментов, должны были расположить в правильном порядке. В следующем конкурсе они искали слова и очень хорошо справились с этим заданием. На станции «Витаминная» ребят ждал конкурс «Зелёное чудо – витамин». Под девизом «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу» участники конкурса отгадывали травы, в которых огромное количество витаминов. Заинтересовал детей на этой станции интерактивный кроссворд «Азбука витаминов».

Приняла участие в этом путешествии и врач – педиатр Шарова Е. В., которая рассказала детям о вредных продуктах.

В конце мероприятия все дети познакомились с книжной выставкой «Здоровьем дорожи – терять его не спеши» и получили витамины.

Конкурс на станции «Режим дня»

Конкурс «Ищем слово»

Физкультминутка.

Книжная выставка «Здоровьем дорожи – терять его не спеши!»

Конкурс «Зелёное чудо витамин»

Шарова Е. В. – врач – педиатр в гостях у ребят рассказывает о вредных продуктах.