15.03.2015г. «ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМУШКИ-ЗИМЫ!!!»

14 марта 2015 года жители села Семёновка собрались на уличное гулянье «Проводы Русской Зимы», которое для них организовали и провели библиотекарь Семеновского филиала М.В. Жидкова и работники Дома культуры.

За основу сценария были взяты русские народные сказки «Морозко», «12 месяцев». Широко, весело и размахом проходили конкурсы и народные игры «Музыкальный ручеёк», «Перетягивание каната», «Петушиные бои», «Бои с мешками», «Весёлый хоровод», «Бег в мешках», «Штурм столба с призами», исполняли любимые песни и многое другое. После всех потех с удовольствием все присутствующие пили чай с угощеньями. Дети с восторгом лакомились сладкой сахарной ватой. А в конце все подошли к Масленице, чтобы «отдать» ей всё плохое и сжечь символ Зимы со всеми пороками. Море позитива, радости и удовольствия оставило после себя это мероприятие!