НовостиЭкология

14.06.2016 Итоги районного конкурса творческих работ «Из мусорной кучки – классные штучки!»

В целях просвещения в области охраны окружающей среды, формирования экологического сознания и культуры у населения в центральной библиотеке в апреле-мае проходил двухмесячник посвящённый Дням защиты от экологической опасности. Для читателей разного возраста были организованны книжные выставки по экологической тематике, проведены информационные часы, тематические викторины, выпущены буклеты, листовки. Совместно с учащимися Зырянской средней школы проведена экологическая акция «Чистое село – чистая планета». В заключении двухмесячника Центральная библиотека объявила о проведении конкурса творческих работ, сделанных из бросового материала, «Из мусорной кучки – классные штучки!». В день экологии – 5 июня были подведены итоги конкурса. На конкурс было представлено 77 работ, выполненных из разных материалов. Здесь были и работы из пластиковых и стеклянных бутылок, салфеток, дисков, кусочков картона и клеёнки, крышек от бутылок и пластиковых контейнеров, фантиков, пробок, коробок, ватных дисков… Словом, из того, что можно было бы выбросить в мусорное ведро. Но человеческая фантазия безгранична! Юные умельцы и представители более старшего поколения, применив смекалку, включив воображение и проявив творчество, смогли сделать прекрасные работы, поражающие своей красотой и изобретательностью всех посетителей выставки. В конкурсе участвовали все желающие. К слову сказать, самому юному участнику выставки всего лишь 4 года, а самому взрослому уже перевалило за полвека.

Победители конкурса:

Возрастная категория до 18 лет

1 место    Вайтович Ксения (6 лет)

1 место    Рябцева Анастасия (16 лет)

2 место    Сидорова Александра (5 лет)

2 место    Смолянинова Марина (6 лет)

2 место    Королева Алёна (5 лет)

3 место    Ваганова Софья (5 лет)

3 место    Симонова Мария (4 года)

3 место    Пахомова Варвара (5 лет)

Взрослые:

1 место    Симон Олеся Александровна

1 место    Крупцева Елена Леонидовна

2 место    Маркова Татьяна Александровна

3 место    Кафтонова Ольга Леонидовна

3 место    Рябцева Галина Леонидовна

Номинации:

«Бумажки» – Рябцева Лариса Фёдоровна

«Умелые руки» – Александрова Евгения Викторовна

«Композиция» – Шахтович Елена Леонидовна

«Пробочки» – Мустафин Зиянур

«Мастерица» – Илюшина Галина Владимировна

«Лучший подарок»     – Горбунова Людмила Валентиновна

Поздравляем победителей, желаем творческих успехов и новых находок!

Выставка вызвала такой интерес у посетителей, что было решено продлить её до конца июня.

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Берите своих чад, приходите в Центральную библиотеку на выставку, любуйтесь работами, получайте заряд творчества и вдохновения, творите и приобщайте к этому подрастающее поколение.

Мы ждём Вас с 11 до 18 часов кроме субботы и воскресенья.