Для детейНовости

07.06.2016 Турнир на лучшего знатока сказок А. С. Пушкина

С чего же начинается мир детства? С колыбельных песен мамы и, конечно, со сказок Александра Сергеевича Пушкина. Ко дню рождения А. С. Пушкина в центральной библиотеке проведен турнир с детьми «На лучшего знатока сказок Пушкина », оформлена книжная выставка «Давайте Пушкина читать». Библиотекарь Беляева Л. Г.    рассказала детям о детстве писателя. Для турнира дети из летнего оздоровительного лагеря при ЗСОШ были разделены на две команды: «Синеморье», и «Лукоморье». В разминке было задано много интересных вопросов. На многие вопросы дети отвечали правильно, но на некоторые не смогли дать ответ. Дети долго не могли найти ответ на  вопрос: «Какими словами извещал петушок царя Дадона о том, что опасности возле его дома нет?», но все же ответ был найден, и поэтому библиотекарь обратила внимание на выставку и дала совет – внимательнее читать сказки. Эмоциональной и интересной работе во время турнира помогла красивая, яркая презентация «Литературный поединок». Победителями стала команда «Синеморье», которые набрали пятнадцать очков. Команда «Синеморье» отстала не на много, всего на три очка.

Трудная задача

Задание «Найди героя сказок А. С. Пушкина»

Задание «Отгадай кроссворд»

Подсчёт очков