05.11.2015 Подведение итогов Областного Лермонтовского конкурса гражданско-патриотической поэзии «Люблю Отчизну я!»

30 октября в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось подведение итогов Областного Лермонтовского конкурса гражданско-патриотической поэзии «Люблю Отчизну я!».

Организаторы конкурса: Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области; Томское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов; Томская областная детско-юношеская библиотека.

Цель конкурса – духовное обогащение молодого поколения, приобщение его к ценностям отечественной культуры, сохранение исторических традиций, привлечение к поэтическому творчеству, укрепляющему патриотические чувства, любовь к Родине. Конкурс носит имя Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-1841), великого сына России, рано погибшего гениального поэта, прозаика, драматурга, художника.

В этом году для ребят были предложены специальные темы:

*  «России славные победы» – посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

* «К нам Лермонтов сходит, презрев времена…» – посвящается жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова.

*  «Они рифмованной строкой восславили Отечество» – посвящается Году литературы в Российской Федерации.

По итогам конкурса для каждой возрастной категории были определены победители (I, II, III место) и 20 дипломантов.

В числе финалистов – Мухаметшина Индира, занявшая третье место в возрастной категории 14-21 год.

Коллектив межпоселенческой центральной библиотеки поздравляет Индиру с победой и желает новых творческих замыслов и идей.