02.02.2014г. Заседание клубного объединения «Хозяюшка»

2 марта 2014 года в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клубного объединения «Хозяюшка» под названием «Умелые руки женщин».

«Терпение и труд все перетрут», «Терпение дает уменье», «Терпи горе неделю, а царствуй год» – такие пословицы и поговорки придумал русский народ, и не случайно. Ведь терпение в любом деле важно.

А в таком рукоделии как вязание, терпение нужно тем более. Чтобы петли были ровными, а крючок и спицы послушными – нужно приложить немало усилий. Не смотря на то, что участникам кружка бывает трудно выполнить тот или иной элемент, они все равно терпеливо стараются.

Вязание спицами и крючком очень популярный вид рукоделия, освоить который несложно, было бы желание.

Несколько читательниц библиотеки поучаствовали в первых занятиях: у кото-то из них уже есть хороший навык вязания, а кто-то только начал осваивать азы. Тем не менее, все проявили интерес к этим встречам, и сейчас думают о том, какую вещь они бы хотели связать.

Вязание является не только приятным успокаивающим занятием, но и приносит огромное количество положительных эмоций, что является мощным толчком к воплощению новых идей, подчеркивает творческую индивидуальности, играет немалую экономическую роль в жизни человека.