Для детейНовостиЭкология

01.04.2015г. День птиц

Сегодня в центральной библиотеке прошёл день птиц. Это традиционный весенний праздник. Впервые отпраздновали его ещё в 19 веке, в 1894 году. С тех пор он стал ежегодным. Издавна на Руси в этот день развешивали скворечники и дуплянки, поэты сочиняют стихи, художники пишут картины. В библиотеке прошёл экологический урок «Значение птиц в природе и в жизни человека». Участниками урока стали учащиеся 4 «А» класса ЗСОШ – самые активные ребята клуба почитателей библиотеки. Они подготовились к уроку – выучили стихи о птицах и рассказали. В заключении ребята ответили на вопросы викторины, познакомились с книжной выставкой «Пернатая радуга», посвящённая дню птиц.

Беляева Л. Г. – библиотекарь ведёт урок.

Чехонацкий Дима читает стихотворение «Пингвин»

Москвичеков Саша, Клеймёнов Артём читают стихотворение «Воробей»

Учащиеся 4 «А» класса ЗСОШ