01.04.2015г. Компьютерная грамотность для людей старшего поколения

31 марта прошла заключительная встреча второй группы участников социально значимого Проекта «Компьютерная грамотность для людей старшего поколения». Занятия проходили в Зырянской Центральной библиотеке, в соответствии с выбранным участниками программы расписанием. Продолжительность всего курса составила 24 часа (12 встреч по 2 часа), в течение которых пенсионеры прослушали курс лекций и получили практические навыки работы с компьютером и работы в сети Интернет. Содержание курса включало несколько основных тем в ходе которых слушатели узнали: из чего состоит компьютер, научились работать в текстовом редакторе MS Word, выходить в сеть Интернет, проводить поиск информации, работать с сайтами, приобретать товары через Интернет, приобретать билеты на различные виды транспорта, отправлять свой вопрос или обращение представителям власти различного уровня, а так же создали свой электронный почтовый ящик и познакомились с Порталом государственных услуг. Курсы состоялись благодаря Союзу пенсионеров России, председатель Зырянского Союза пенсионеров Нина Андреевна Килина поздравила всех с окончанием курсов и вручила свидетельство участника просветительского проекта «Академия знаний».

Коллектив библиотеки благодарит всех участников прошедших курс программы за их активную жизненную позицию, настойчивость и ответственность в деле освоения компьютерной грамотности. Мы надеемся, что они станут активными пользователями информационных услуг библиотеки и Центра общественного доступа.

В свою очередь организаторы курсов услышали в свой адрес много добрых слов благодарности.

«Хочу поблагодарить Моторину Людмилу Леонидовну за терпение и за знания, которые нам дала.»

«Очень хорошо, что открыли эти курсы для пенсионеров. С этих курсов мы извлекли очень много, что требуется в нашей жизни. Спасибо организаторам этих курсов председателю областного Союза пенсионеров России Вяткину Н.А. и специалисту Союза пенсионеров России Добровольской Г.Н., а так же председателю Зырянского Союза пенсионеров Килиной Н.А. и директору Центральной Зырянской библиотеки Гусевой С.К.. Особые слова благодарности хочется выразить нашему учителю Моториной Людмиле Леонидовне. Спасибо ей за ее  тактичность, внимание  и дай бог  ей здоровья за такой нелегкий труд. Отдельное спасибо профессионалу своего дела Быстрицкому Николаю Юрьевичу.»

«Мы прошли курс обучения на компьютере, узнали много нового и интересного.
Спасибо за это нашим преподавателям за Ваш тяжёлый труд и мучение с нами.»

«Уважаемая Людмила Леонидовна.   Благодарю Вас  за ваше терпение и трудолюбие.  Большое спасибо за знания, которые Вы мне дали. Желаю Вам здоровья и  счастья.»

«Я для себя решила пройти курс обучения на компьютере, записалась,  и в течение 12 дней я многому научилась. Очень благодарна Вам, уважаемая Людмила Леонидовна. Большое вам спасибо за Ваше терпение и Ваше уважение к нам пенсионерам. Здоровья Вам, семейного благополучия и всего самого доброго.»
«Уважаемая Людмила Леонидовна большое спасибо Вам, за то, что Вы научили меня, как пользоваться компьютером. Спасибо Вам за терпение. Я благодарна Вам за это.»

И вновь приглашаем всех желающих воспользоваться услугами ЦОД (центра общественного доступа), созданного на базе библиотечно-информационного отдела Центральной библиотеки. Здесь бесплатно предоставляется доступ к информации правового и информационно-образовательного характера через сеть ИНТЕРНЕТ. Работа в отделе носит самостоятельный характер, при затруднении пользователь может получить консультационную помощь по поиску информации у сотрудника ЦОД – Моториной Людмилы Леонидовны тел.: 22-208