Новости из сельских библиотекЭкология

Эта Земля твоя и моя

27 апреля в Причулымском филиале прошла познавательно-экологическая игра «Эта Земля твоя и моя», посвящённая Всемирному дню Земли. Во время беседы ребята рассуждали о том, что каждый человек должен нести ответственность за сохранение природы родного края.

Участвуя в конкурсах: «Угадай дерево», «Назови лекарственные растения», «Реки нашего края», ребятам пришлось проявить свою эрудицию и наблюдательность. Если в том или ином конкурсе команды: «Зелёный патруль» и «Экологи» набирали одинаковое количество баллов, то предлагалось дополнительное задание. Так, например, после конкурса «Угадай дерево», нужно было перечислить все деревья, которые встречаются по дороге в школу.

В конце мероприятия юным читателям было предложено поиграть в игру «Рыбы, птицы, звери». Командам необходимо было на заданную букву вспомнить и записать название рыбы, птицы, животного. Игра настолько понравилась, что после выполнения третьего задания, они попросили дополнительное.

По признанию самих участников, за время игры они узнали много нового.