Новости из сельских библиотекЭкология

Экологический десант в с.Высокое

«Любовь к родной природе – один из важнейших

признаков любви к своей стране».

Константин Паустовский

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Этот день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. Ведь ни леса, ни реки не смогут сами позаботиться о себе. Не могут защитить себя ни птицы, ни насекомые, ни мелкие зверушки. В этот день люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор. Устраиваются различного рода мероприятия.

В этот день библиотекарь Высоковского филиала вместе с детьми, посещающими летний лагерь и воспитателями, говорили об окружающей среде. О том, как нужно вести себя в лесу, как относиться к животным и растениям, нужно ли без надобности рвать цветы. Проводили викторины, игры. И сделали вывод: правила-то совсем простые, главное иметь желание сделать нашу Землю чистой, красивой и безопасной. Финальной точкой встречи стал сбор мусора на территории, прилегающей к школе.