Новости из сельских библиотек

«Читаем о дружбе и друзьях»

Дорогие юные читатели! Как вы думаете, что означает словосочетание «Все тайное становится явным»? Тем, кто не знает, думаем, полезно будет прочесть рассказ Виктора Драгунского именно с таким названием. И вообще, у этого автора очень много рассказов о жизни таких же, как и вы девчонок и мальчишек. Вот как вы думаете, что означают эти слова: «хыхка», «фыфка», «сыска»? Ну и как, догадались? Даже если и поняли, что это за слово, то все равно прочтите, не пожалеете, рассказ «Заколдованная буква». Напечатаны все эти рассказы в книге «Друг детства» Виктора Драгунского.

В Михайловской библиотеке есть и других книги о верных друзьях и дружбе, становлении личности и характере подрастающего поколения. Все юные читатели могут вместе со взятой в библиотеке книгой, получить в подарок кроссворд.