Новости из сельских библиотек

«Честь и слава тебе, неизвестный солдат»

В народе говорят, что солдат умирает дважды: первый раз – там, на поле боя, когда его настигает пуля, второй – в памяти народной. Мы, живущие на земле, должны сделать все, чтобы его помнили! Богословская библиотека совместно с учительницей 4 класса провела час памяти, посвященный Дню неизвестного солдата. В ходе мероприятия  ребята узнали об истории  памятной даты; о том, что этот день – это проявление благодарности погибшим, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными. Библиотекарь показала  «Книгу памяти» и рассказала, что  в ней отражена информация о солдатах-земляках, пропавших без вести. Ребята нашли много фамилии уроженце Зырянского района, напротив которых написано – «пропал без вести». В завершении мероприятия  ученики возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания  всех погибших воинов нашей Родины.