НовостиОбъявленияЦОД

ЦОД ПРИГЛАШАЕТ на «Театральные посиделки»

Томская областная научная универсальная библиотека им. А.С. Пушкина проводит встречу с заслуженным артистом России, встреча будет транслироваться в библиотеки Томской области. ЦОД Зырянской библиотеки приглашает всех желающих на «Театральные посиделки» с Виктором Павловичем Антоновым – заслуженным артистом России – человеком, входящим в плеяду замечательных артистов Томского драматического театра.

Его яркие роли: Брусенков в «Соленой пади», Подколесин в «Женитьбе», Прохор Храпов в «Вассе Железновой», граф де Гиш в «Сирано де Бержераке», Юхан в «Сценах их супружеской жизни», Астров в «Дяде Ване», Швохнев в «Игроках», Ростанев в «Селе Степанчиково и его обитатели», Лорд Камергер в «Ричарде III».

И в больших, и в маленьких ролях актер работает с полной отдачей, щедро расходуя свою энергию. Образы, созданные В.П. Антоновым, отличаются психологической глубиной, точной выверенностью рисунка, он может быть и уморительно смешным, и пронзительно человечным.