ЦОД

Центры общественного доступа (ЦОД) информируют

Уважаемые жители Зырянского района с 19 сентября  в центрах общественного доступа, работающих в  библиотеках Зырянского района: Зырянское, Берлинка, Семеновка, Цыганово, Дубровка, Михайловка, Чердаты, Иловка транслируются  лекции для населения на темы «Здоровое сердце», «Здоровое питание», «Сахарный диабет как образ жизни», в рамках программы  Цикл лекций «Томской академии активного долголетия». Курс каждого цикла равен 4 занятиям, 1 занятие до 1,5 час. Всех желающих приглашаем стать участниками этого проекта. Графики лекций размещены на сайте МБУ «МЦБС Зырянского района» https://zyrbiblioteka.ru/ в рубрике ЦОД.

Продолжая тему «ЗДОРОВЬЕ», хотелось бы сказать о том, что Центры общественного доступа Зырянского района предлагают жителям воспользоваться федеральным интернет-сервисом Apteka.ru по заказу аптечных товаров. На Apteka.ru огромное количество товаров – до 25 000 наименований! Каждый товар описан, можно сравнить цены, состав, действие.

Библиотекари ЦОД помогут заказать то, что вам требуется. Заказывая на Apteka.ru, нужно  выбрать доставку в ближайшую аптеку. Максимальный срок доставки всего три дня. Как только вы сформировали заказ на сайте Apteka.ru, информация о нем поступает в систему интернет-сервиса. Заказ оперативно обрабатывают сотрудники склада, и он отправляется в выбранную вами аптеку.

Всех, кто испытывает сложность в поиске информации в сети интернет и желает  обучиться основам компьютерной и цифровой грамотности, Зырянские ЦОД приглашают пройти курс лекций  по программе «Цифровой гражданин-2019». По окончанию обучения  и успешного прохождения итогового тестирования слушателям курса будет выдан сертификат. Заявки принимаются до 31 октября 2019 года лично в библиотеках сел Зырянское, Берлинка, Семеновка, Цыганово, Дубровка, Михайловка, Чердаты, Иловка или по телефону центральной библиотеки: 22-208.

Л.Л.Моторина

заведующая отделом межпоселенческой центральной библиотеки