Новости из сельских библиотек

Храним о вас мы память и поныне…

Сегодня – день воспоминаний

И сжато сердце от горячих слов.

Сегодня снова – День напоминанья

О подвиге и доблести отцов!

Течёт река времени. Минуло уже много лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись двери войны. Но в памяти человеческой навсегда останутся события тех героических трагических лет. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

22 июня, по традиции библиотекой, школой и клубом, был организован и проведён торжественный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Ребята провели мастер-класс и подготовили из бумаги голубей – символ мира. Внимательно слушали выступающих на митинге  и сами прочитали стихотворения.

Необычным было выступление матушки Натальи. Она исполнила молебен по погибшим воинам во время Великой Отечественной войны. В завершении митинга почтили память о воинах – земляках минутой молчания и присоединились к акции «Свеча памяти».