Участие в научно-практической конференции

28-29 ноября 2017 года  делегация специалистов МБУ «МЦБС Зырянского района» приняли участие в Межрегиональной научно-практической конференции «ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ УСЛУГИ В СОВРЕМЕННОЙ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ ПРАКТИКЕ», которая проходила в Томской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

На конференции прошло обсуждение образовательного, развивающего и социализирующего потенциала информационно-коммуникационных технологий в современном библиотечном, музейном и архивном деле, поиск оптимальных способов организации доступа и привлечения населения к электронным ресурсам и информационным услугам учреждений культуры в русле стратегии развития информационного общества.

В ходе конференции сотрудники библиотек смогли посетить практические мероприятия: Мастер-класс «Сервис-ориентированная АБИС «Руслан – Нео»; Мастер-класс «Технология создания электронной выставки библиотеки и интерактивные мультимедийные викторины»; Мастер-класс «Современные IT-решения для развития общества знаний»

Мастер-классы провели специалисты Санкт – Петербургского политехнического университета Петра Великого и Кемеровского государственного института культуры.

В рамках конференции прошла церемония награждения победителей Областного конкурса на лучший Центр общественного доступа Томской области 2017 года. Среди награжденных – Берлинский филиал (номинация «Лучший малый ЦОД»; библиотекарь Бабенко Е.В.), Цыгановский филиал (поощрительный приз; библиотекарь Цыганкова М.В.), Чердатский филиал (поощрительный приз; библиотекарь Филатова Т.В.).

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!