Новости из сельских библиотек

«Терроризм на пороге»

3 сентября в Михайловском филиале для школьников прошел информационный час для детей, во время которого библиотекарь рассказала что такое терроризм. Обратила особое внимание на правила поведения при террористическом акте: поведение в толпе, при нахождении подозрительных предметов, если вам угрожают, о безопасности в транспорте, при захвате в заложники, как уберечься от угрозы взрыва, если взрыв произошел, если вас завалило при пожаре. Для проведения мероприятия были использованы ресурсы ЦОД. В завершении беседы дети получили яркие памятки с правилами поведения в подобных случаях.

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже. Главное правило: избегайте без необходимости посещения мест и мероприятий, которые могут привлечь внимание террористов.