Новости из сельских библиотек

Там, на неведомых дорожках

8 июня ко дню рождения А.С. Пушкина в Красноярском филиале ребята из оздоровительного летнего лагеря «Светлячок» приняли участие в викторине по сказкам поэта «Там, на неведомых дорожках».

Девчонки и мальчишки узнали, почему в творчестве Пушкина такую значительную роль играют именно сказки, и при каких обстоятельствах поэт написал свои знаменитые строки: «Что за прелесть эти сказки!». Дети многое узнали о няне Пушкина – Арине Родионовне, вырастившей поэта и привившей ему любовь к родному языку и русской, народной культуре. В викторине по сказкам Пушкина угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям, называли героев сказки по словесному портрету. В конце мероприятия дети посмотрели мультипликационный фильм по одноимённой сказке А.С. Пушкина «Сказка о золотом петушке».