Для детейНовостиЭкология

“С любовью к родной земле”

29 августа в центральной библиотеке прошла информационно – познавательная программа с детьми из детского сада «Золотой петушок» о родном крае. С чего начинается Родина? Она начинается с трепетного и бережного отношения к природе, с гордости за своих предков, с памяти о погибших воинах, защищавших нашу Родину. Отвечая на вопросы маленькой викторины о своём селе, дети показали, что они знают своё село: знают улицы, достопримечательные места, на какой реке оно стоит. Для выставке рисунков  «Родимая сторонушка» малыши постарались  нарисовать известные им места. В играх: «Назови улицу», «С какого дерева листок», «Кто соберёт картинку», «Узнай и назови» все старались показать свои знания и умения. От души и с вдохновением читали стихи о родном крае, с интересом смотрели видеоклипы, посвящённые родному краю и рассматривали стенды с фотографиями на тему “Зырянский район: отражение времени”.