Новости из сельских библиотек

С Днём Рождения, Дедушка Мороз!

18 ноября Высоковский филиал посетил Дед Мороз. Да, да, Дед Мороз, именно у нас, с ребятами 1-2 классов решил отметить свой День Рождения.

Библиотекарь рассказала детям, что у Дедушки Мороза есть свой праздник – День Рождения и его надо отметить. Ну, а как же без самого именинника? Дети стали звать Деда Мороза, но пришла Снежная королева и перемела все дорожки, чтобы Дедушка Мороз не добрался в библиотеку. Ребята быстро справились с заданием «Расчистим дороженьку» и стали снова звать виновника торжества. Пришла Снегурочка и с нею Дед Мороз. До чего же рады были все долгожданной встрече! Ребятишки поздравили Деда Мороза и подарили ему подарок –  торт.

Дед Мороз провел с детьми игры: «Веселые пингвины», «Хоровод», «Бег в валенках», музыкальную игру «Мы пойдем сейчас налево…», «Снежинки и ветер», «Дыхание зимы», «Мороженое» и «Наряди Снеговичка». Каждый участник мероприятия получил от Деда Мороза сладкий приз. Закончилось празднование Дня Рождения Деда Мороза весёлым танцем под песню «С Днем Рождения и я, и я поздравляю тебя»…