Новости из сельских библиотек

Семья – это то, что с тобою всегда!

15 мая, в этот прекрасный весенний день мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Благодаря традиции отмечать День семьи, люди могут еще раз задуматься, насколько важную роль играет семья и близкие люди в их жизни.

В преддверии это важного праздника Цыгановским филиалом было проведено познавательно-игровое мероприятие для учеников начальных классов Цыгановской школы «Семья – это то, что с тобою всегда!» Дети с интересом слушали историю возникновения праздника и рассказ о происхождении самого слова «семья», притчу о самой дружной семье. А получив достаточный багаж знаний, они с азартом разгадывали анаграммы, кроссворды и ребусы о семье, вспоминали пословицы и поговорки на эту тему. В заключение каждый выбрал себе речевое облачко по душе и принял участие в весёлой фотосессии.