Александр НевскийНовости из сельских библиотек

Святой витязь земли русской – Александр Невский

Князь Александр Невский принадлежит к числу тех великих людей в истории нашего Отечества, чья деятельность не просто оказала влияние на судьбы страны и народа, но во многом изменила их, предопределила ход русской истории на многие столетия вперед.  Александр Невский – ключевая фигура русской истории: великий русский правитель, полководец, мыслитель, дипломат и святой, особо почитаемый в народе. О нем написано множество книг, сняты фильмы. В Семёновском филиале оформлена выставка – обзор «Святой витязь земли русской», на которой представлена информация о биографии и заслугах Александра Невского.