Новости из сельских библиотек

Раз – ромашка, два – ромашка

В день праздничный день – День Семьи, Любви и Верности в Громышевском филиале библиотекарь поздравила всех читателей. Открытки  с поздравлениями, а также листовки с интересной информацией о семье получали все посетители.  Из информационных листовок можно было узнать как называются родственники жены и мужа, название свадеб и подарков, свадебные приметы. Здесь же можно было познакомиться с пословицами и поговорками о семье и быте.  А чтобы в этот день у всех было хорошее настроение,  самые активные юные читатели подготовили ромашки-гадалки и подарили их жителям села.

Самых маленьких читателей в библиотеке в этот день ждали раскраски по мотивам «Повести о Петре и Февронии муромских…», подросткам было предложено прочитать сцены из их жития.