Новости из сельских библиотек

Развлечения и безопасность в сети Интернет

Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет узнавать мир, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться своими мыслями и увлечениями. Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни.

Интернет – очень мощный ресурс, который значительно облегчает жизнь человека, но вместе с тем, в Интернете достаточно много опасностей.

Именно об этом в Высоковском филиале была проведена беседа-диалог с обучающимися 8-го класса. Ребята были проинформированы о видах информации, способной причинить вред здоровью. О способах незаконного распространения такой информации в сети Интернет. Велся диалог о правилах ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе о способах защиты от опасных посягательств в сети. Были рассмотрены значения слов СПАМ, вирусы, взлом, кибербуллинг и другие. По завершении беседы каждый участник ответил на вопросы анкеты «Безопасность и Интернет».