Новости из сельских библиотекЭкология

Птички-синички и другие птички

Маленькие читатели, ребята дошкольной группы пришли вместе с воспитателем в Богословскую библиотеку в «Синичкин день», который отмечается 12 ноября, на экологическую игру «Птички-синички и другие птички». Из рассказа библиотекаря дети узнали много интересного о перелетных и зимующих птицах, о пользе пернатых в жизни человека. Рассказ сопровождался просмотром презентации. Участники мероприятия не только обсудили жизнь пернатых, а еще поучаствовали в подвижных играх. В конце встречи дети выполнили коллективную работу «Желтогрудые синички», пообещав, что будут заботиться и подкармливать этих шустрых птичек.